您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

关于彭泽县学校收费情况

网友名字    生活的无奈    发表于:2020-11-26 09:27:11

2020年11月24号收到老师群里发信息关于收495元课后服务费的问题,我咨询了老师是必须要交的,我想知道课后服务是指的那些,现在连正课都不能好好上,还要弄一个什么课后服务,说好的义务教育到回来一个学期却要几千块(校服,保险,课后服务,另外还有其它什么乱七八糟的东西太多了)而且还是必须要交,就拿校服来说不买校服就不能参加学校所有的活动,这是什么,赤裸裸的压制老百姓吗?钱虽然不多,对于那些有钱人无所谓,但是有没有考虑过那些个家庭状况非常不好的意味着什么?就拿我自己来说吧,两个初中,两个小学,一个星期既然差不多要小万把块,本家庭经济就困难就是雪上加霜,我想知道这些所谓的教育局规定到底是国家教育局统一的还是我们这个县教育局的规定。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至彭泽县。





回复时间2020-11-30 17:35:40

网友留言

网友:生活的无奈        2020-11-27 18:41:08 发表评论:
为什么每天的正课不能好好的教学生知识,而非要设立什么课后服务然后另外交钱

网友:投诉        2020-11-26 09:42:18 发表评论:
2020年11月24号收到老师群里发信息关于收495元课后服务费的问题,我咨询了老师是必须要交的,我想知道课后服务是指的那些,现在连正课都不能好好上,还要弄一个什么课后服务,说好的义务教育到回来一个学期却要几千块(校服,保险,课后服务,另外还有其它什么乱七八糟的东西太多了)而且还是必须要交,就拿校服来说不买校服就不能参加学校所有的活动,这是什么,赤裸裸的压制老百姓吗?钱虽然不多,对于那些有钱人无所谓,但是有没有考虑过那些个家庭状况非常不好的意味着什么?就拿我自己来说吧,两个初中,两个小学,一个星期既然差不多要小万把块,本家庭经济就困难就是雪上加霜,我想知道这些所谓的教育局规定到底是国家教育局统一的还是我们这个县教育局的规定。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。