您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

红谷滩南航附小学学风差、餐饮差

网友名字    投诉红谷滩南航附小    发表于:2020-11-26 09:57:34

1、管理松散,学风纪律查。四年级5班,老师长期管理差,造成成绩长期排年级倒数。11月12日社会实践课,因为平时纪律差,老师直接整节课刷手机玩,放任学生不管。学生回家说经常会有老师让他们整节课罚坐或放任不管,自由玩。

2、菜品差,口味差,师生不同餐。11月13日,学生餐3菜没有任何油水,老师餐4个菜均和学生不一样,营养较好。

学校得到信息后,怕举报,近日搞了家长开放日,改善了几天,没过两天又恢复以前一样

到底是老师在长身体还是孩子在长身体,为什么伙食相差这么大。

要求:1、加强学风管理

          2、改善伙食,师生同餐

微信图片_20201126095821.jpg微信图片_20201126100012.png

官方回复(请点击回复

南昌航空大学附属小学红谷滩分校 回复:

针对家长的投诉问题我校的回复意见如下:

 投诉学校管理松散,学风纪律差的回复:

1. 学校制定有包括教学常规在内的各项管理制度。对于课堂教学的督查,除教务处不定时的巡查、推门听课外,学校每周每天有行政值周进行日常巡查,对每天的教学情况进行总结,对发现的问题给予批评指正。学校整体教学秩序良好。

2. 针对四五班的教学成绩长期排年级倒数,经教务处核查,也是与事实不符。

3. 11月10日—11月12日是我校校运会时间,考虑场地限制11月12日四至六年级学生在家休息,投诉四(5)班11月12日的综合实践课的课堂情况完全与事实不符。

4. 今后学校将进一步加强教学管理,激励老师们增强责任心,提升教学能力,使我校良好的教风学风更上一层楼。

 投诉学校餐饮差的回复:

1.家长提供的饭菜图片个别图片不是来自我校食堂,出处有待调查!

2.食堂菜品问题

我校尽量满足全体学生及家长的要求做到保质保量,让孩子吃得开心吃得安心。

    3.老师和孩子是一起用餐,统一标准同一菜品。

    4.建立长效监督机制,每天公布菜谱,并且我校每天邀请两名家长来学校与孩子们一起用餐,便于监督管理食堂。

5.积极落实校长及行政人员陪餐制度。及时发现食堂问题,听取家长意见,落实改善。

    6.今后我们会一如既往地加强对学校食堂的监督管理,让孩子吃得安心,让家长和领导放心。

餐饮.png成绩表及时间表.png餐饮1.pngJH60TY~UF32NUP}0KO[KD}I.png

2020年12月1日


回复时间2020-12-01 16:43:57

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌市教育局。


回复时间2020-12-01 14:42:29

网友留言

网友:小石头        2020-11-26 14:48:16 发表评论:
取消老师专窗,和学生同吃同住。

网友:师德重要        2020-11-26 12:33:47 发表评论:
加强教师队伍建设啊

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。