您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县泾口乡恶意拖欠工程款

网友名字    墙体彩绘施工单位    发表于:2020-11-26 12:15:26

我们是一家做墙体彩绘的公司,于2019年11月在南昌县泾口乡人民政府毛杰书记的指示,胡委员的安排下,在泾口乡山头村进行墙体彩绘工程面积908平方,设计,施工(墙面搭架,刮瓷,刷白,绘制,保护)施工人员20人,总计费用为:254240元,由于我们公司多次催促,于19年年底(春节前夕)政府以借施工单位款项为由,并支付八万元,结余:174240元,多次向胡委员及毛书记反应,二人互相推诿,至今未结,农民工工资至今未发清,现公司落入窘境,想追回其结余款项,希望平台能够伸张正义,主持公道,还20人小团队一个血汗钱!


官方回复(请点击回复

泾口乡政府 回复:

2019年,南昌县投资打造昌万公路(塘南镇——泾口乡段)“四精”线路,按照相关设计要求,需要对沿线村庄进行美化。泾口乡山头村墙体彩绘工程由中标单位聘请专业公司施工,我乡进行配合。负责墙体彩绘工程的公司在三方见面后,在未与中标单位具体协商、未签订施工合同、未明确相关价格的情况下先行施工,山头村墙体彩绘工程竣工后,施工单位提出的价格为280/平米,与南昌县“四精”线路项目预算费用(约160/平米)相差较大。之后,施工单位与中标单位就墙体彩绘的价格一事进行了多次协商,但协商无果。为确保农民工工资及时结算,我乡在2019年年底协调中标单位暂借8万元用于支付民工工资,但墙体彩绘工程的公司负责人何某对协商结果不满意,因此在相关网络媒体平台反应诉求。目前,泾口乡已就山头村墙体彩绘工程价格结算一事,召集施工单位与中标单位协商妥当。


回复时间2020-12-02 10:55:35

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌县。


回复时间2020-11-26 16:53:47

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。