您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州三大队处理违章不成功

网友名字    秋香    发表于:2020-11-26 13:18:09

我到江西抚州三大队处理超速汽车违章,到了四次 都没有办理成功,刚开始说要去违章所在地资溪处理,后面又说一定要驾驶人本人来处理,但是我爸爸不在,车子又要年检,我是车主 为什么不可以处理本车子的违章 ,这是严重的庸政懒政的行为  ,没有切实做到为人民服务  ,造成我们群众非常大的困扰! 望各领导快速极速去处理解决这个问题 !在线急等

官方回复(请点击回复

抚州市公安局交警支队直属三大队 回复:

尊敬的网友:        您好!您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持!对于您的反映,经调查核实,现作如下回复:       根据公安部下发的违法处理岗相关工作规定:“公安机关交通管理部门应当将违法行为信息照片与机动车驾驶人现场照片比对辨别,实际违法行为人与接受处理的机动车驾驶人明显不一致的,不予处理。”以及“对无法确定驾驶人的,告知其到违法行为发生地管辖大队处理”。故大队工作人员告知其,建议去资溪大队违法处理窗口处理。丁女士反映的“来了三大队违法处理窗口四次,仍处理不了违章,属于庸政懒政的行为”不符合实际。车主丁女士来了大队几次,是由于需处理的违法较多,分不够扣,才分批次、不同的人来接受处理。对于明显不是驾驶员和不能确定驾驶员的违法行为,窗口工作人员多次耐心解释。根据有关的工作规定,建议丁女士去违法行为发生地所属交警大队接受处理。       如您有其他疑问,可咨询抚州市公安局交警支队直属三大队,联系电话:7060062        感谢您对我们工作的关心与支持!           


            抚州市公安局交警支队直属三大队   

                    2020年11月30日


回复时间2020-12-01 15:26:27

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至抚州市交警支队。


回复时间2020-11-27 15:21:46

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。