您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

章贡市立医院无良医生害我两次碎石

网友名字    高春美    发表于:2020-11-26 14:13:01

本人今年8月13日凌晨因腰背疼痛在市立医院看的急诊,经彩超检查左输尿管上有一个明显结石。当天就办了住院手续,在8月21日做了“左肾”体外碎石手术,术后医生说效果良好,可以回家调养,待一个月后来医院拔除尿道里的双J管就行了。在9月16日我和主治医生约好来拔除双J管,先做了个尿检和x光片检查,医生看了结果后却告知我身体一直有炎症,并且在左输尿管旁边还有明显石子。当时我都傻眼了,问医生为什么会这样?他也解释不清楚。只有再次入院挂点滴消炎,三天后再做体外碎石手术。因为我们对这个也不懂,只有听医生的话配合治疗。于9月18日上午做“左输尿管”体外碎石术,当时主治医生和碎石医生在手术室研究对照了我两个月的片子,才发现是导致我疼痛发炎的石子并没有打到。当时我老公也在场,医生也解释说上次打石子的时候没有看到这颗石头。对于这个说法,我和家人都表示不能接受,所以第二天报着可以和平解决问题的想法,就去了医院的医疗纠纷办投诉泌尿科,工作人员也同意会帮我调查一下,让我回家等待结果。等了一周,在我的追问下,28日的时候就发了个投诉答复给我,调查结果就是变成了一切都是顺理成章,二次碎石手术也是为我身体好,全部都是非颠倒了,失误也变成了理所当然,他们为了维护自己的工作人员都可以歪曲事实。我拿着我的病例反复研究,就发现了这个问题,我明明是左输尿管结石导致急诊住院的,为什么要给我做左肾碎石术?医院难道不要给我一个解释吗?这其中的做法医院没有责任吗?我一个月的时间不到,做一次左肾碎石术,又做一次左输尿管碎石术,这一切都正常吗?我两次投诉市立医院,章贡区卫健委给出的调查结果却是正常的,是不是这种事情发生在小老百性身上都是正常的呢?一个月做了两次碎石手术,我的身体还是有影响的,医院无良医生的失误,却让我一个患者遭受心理及身体的创伤,同时还要为他们的错误买单,强烈要求这样的无良医生下岗,要求包庇他们的领导也要受到惩罚!为我一名无辜的患者讨一个公道!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至章贡区。


回复时间2020-11-27 15:20:43

网友留言

网友:路人        2021-01-04 18:19:13 发表评论:
是的

网友:就说公道话        2020-11-27 12:46:02 发表评论:
医生不是神,现在医生已经解决了你的疾病了,没哪个医生想搞坏自己的声誉,你又和他无亲无故的!并且都调查了说是正常的

网友:路人        2020-11-27 10:58:56 发表评论:
理解的你痛苦,但请你也不要把医生当神仙,即使他们有经济利益的考虑,主治医生也更要名声,不会拖着不治好。医术水平高低,还有经验、设备和团队配合,谁能保证每台手术都100%成功呢? 相互体谅吧

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。