您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉水交警治超乱罚款

网友名字    优秀的优    发表于:2020-11-26 14:58:52

我的行驶证是31.5吨的载货质量,按国务院标准车货总重49吨的文件来,我能装32.2吨,刚打电话省交通厅和在省政府网查的超载5%以内不罚款,不扣分,只教育,我装的是32.96吨,按省治超文件,也不能扣我分吧,你们要罚款我认,凭什么扣3分?连扣我几次分了,这么多超载车不去扣不去抓,弄的标载车和超载的运价一样低,超载车赚钱,标载车混温饱,还要被交警这么乱搞。

官方回复(请点击回复

吉水县交警大队 回复:

肖先生:您好!对赣DK6671和赣DK8695的车辆存在的超载30%以下的违法行为,我大队民警以口头教育为主,并未对其违法进行处理,两位驾驶员对交警的处理方式表示感谢,并表示今后一定遵守道路交通法律法规。


回复时间2020-12-01 09:57:20

吉水县交警大队 回复:

请问您的行驶证号是多少,因为联系不到您,请您拨打我们的电话(0796-8680806)告知一下,我们需要查询一下事情的原由再回复您!


回复时间2020-11-26 16:07:35

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。