您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市西湖区龙河路物流公司占道经营、噪音扰民

网友名字    只想安静    发表于:2020-11-26 16:15:38

南昌市西湖区龙河路物流车辆长期占道作业,大货车停路边,甚至直接把挂车车厢停路边进行作业,叉车就在路中间搬运货物,造成龙河路交通堵塞,同时也带来极大安全隐患,深更半夜也在作业,噪音严重扰民,请及时予以整治,建议采取如下措施:1、严格要求物流公司在营业场所内作业,不得违规占道;2、将龙河路设置限高限宽,禁止大货车出入;3、马路边设置隔离带、隔离墩,严禁随意占用人行道、马路;4、尽快将这些小市场搬迁离市区尽量远,不要污染市容市貌,洪城大市场都搬迁了,这些小市场还留在这没有意义。请予以关注并采取措施解决如上问题,还市民一个清静,给南昌一个干净。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至西湖区。


回复时间2020-11-26 17:15:51

网友留言

网友:只想安静        2020-12-27 00:17:58 发表评论:
1个月过去了,没有任何改变,作为南昌人,每次听到别人说南昌差南昌乱南昌落后心里都很不是滋味,但又让南昌人有什么底气有什么自信去为这个城市说话?太让人失望了,老百姓在这路边停个车马上就有人来贴罚单,物流车把车厢停路边装货卸货(车头分离开走),叉车在马路中间作业,噪音污染、垃圾污染、交通堵塞、安全隐患一系列问题却无人问津?是什么样的管理人在为人民服务?是什么样的人在拿着纳税人的钱做着这样的事?在这里反映问题有没有人会真正的回应一下?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。