您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌新建区朗晴园小区内违规圈地后续处理情况

网友名字    小天    发表于:2020-11-26 16:19:00

你好我是新建区朗晴园小区业主,小区幼儿园前面一栋房子违法违规圈地强占广大业主公共用地私建花园,上次反映铁栏围档现在围档已经拆除,但是还有三个大铁门没有拆除现在又用小树全部围了起来!我想质问城管执法分管邓、谭两位队长法律上有那条规定可以用小树代替铁栏来圈地!谁给的权力让那栋楼业主可以违法违规圈地!包括以前那些小树都是他们私自栽种还有几个大铁门还没拆。还请上级领导帮忙还老百姓一个公道!追究物业城管分管单位责任人的责任!谢谢领导!


官方回复(请点击回复

新建区城市管理局应急管理科 回复:

针对反映问题,我局再次组织执法人员(城管大队中队长邓红岗13979122244,城管大队副中队长谭建富18870057798)现场核查:经了解,楼房为独立的一栋房子,搁置多年一直未入住。因原篱笆栏栅老化倒塌,业主在不影响周边整体形象,原有的篱笆栏栅位置处更换成不锈钢护栏。通过积极与业主沟通,做其思想工作,向其宣讲相关法律法规。11月20日、26日业主已自行将反映问题中违规设置的栏栅、铁门进行了拆除(附图1),现已整改到位。

该栋楼临近小区主要通道旁,过往车辆较多,出于安全考虑,业主在原有绿化带基础上采取增加绿植加强防护,消除安全隐患,物业已对此情况进行了说明(附图2)。再次感谢广大市民朋友对我们工作的支持和理解。

6bd8445858e7e401beba9b822790ca8.jpgb2a4fa41cbe8c3a22975ee4909ac5b6.jpgb2a4fa41cbe8c3a22975ee4909ac5b6.jpg


回复时间2020-12-03 15:07:56

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新建区。


回复时间2020-11-26 17:14:47

网友留言

网友:小天        2020-12-03 16:39:53 发表评论:
城管和物业就知道为自己的下作为行为找借口催脱责任,前面一直在施工改造花园眼睛瞎了吗?请问那一栋楼又不是在路边上呢?就那一栋有关系搞特殊。

网友:yumu海基?? 白云山        2020-11-29 04:57:24 发表评论:
朗晴园物业在小区内乱搞,乱收费

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。