您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市青山湖区解放西路辛家庵夜宵店普遍占道经营

网友名字    反映    发表于:2020-11-26 23:06:06

南昌市青山湖区解放西路辛家庵公交站台旁边一排烧烤夜宵摊长期霸占人行道,占道经营,地上垃圾随处可见,人行道上污水横流,每天晚上占道经营的夜宵摊油烟直排和噪声污染严重影响周边居民生活,相关部门是不愿管还是不敢管?


官方回复(请点击回复

青山湖区城市管理行政执法大队 回复:

11月27日大队接您反映的问题后高度重视,立即督促湖坊镇执法中队依法进行处理,现将处理情况回复如下:

关于解放西路辛家庵公交站台旁边一排烧烤夜宵店长期霸占人行横道,占道经营等问题湖坊镇执法中队一直对该处都有进行巡查整治,在未接到此投诉问题前执法人员晚上都有对该处进行巡查未发现有此情况发生。在接到此投诉问题后,当天晚上执法人员再次在该处巡查,还是未发现有上述等问题。湖坊镇执法中队将加大对该处的巡查整治力度。

 

附:1、11月24日晚上未接投诉前巡查照片

    2、11月25日晚上未接投诉前巡查照片

3、11月26日晚上未接投诉前巡查照片

4、11月27日晚上巡查照片

 

青山湖区城市管理行政执法大队

二〇二〇年十一月三十日

1.png2.png3.png4.png5.png6.png


回复时间2020-12-02 15:07:15

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青山湖区。


回复时间2020-11-27 09:12:26

网友留言

网友:浩特        2020-11-27 12:24:23 发表评论:
城管应该管一下,让那些店老实点

网友:核桃仁        2020-11-27 12:24:06 发表评论:
好多这样的店子,占道经营

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。