您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

彭泽县烧烤店噪音及油烟扰民

网友名字        发表于:2020-11-26 23:33:16

彭泽县龙城大道渊明丽都一期六号楼下面新开一家"八哥烧烤",为安装油烟净化设备,导致楼上及小区内油烟冲天,气味难闻,严重威胁到小区居民得健康;排风机噪音过大,天天响到凌晨一点,严重影响到小区居民的生活质量。小区居民怨声载道,已向环保及城管部门多次反应,并且报警,直今未能解决。



官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至彭泽县。


回复时间2020-11-27 09:12:06

网友留言

网友:刘先生        2021-01-14 16:44:46 发表评论:
现在进展如何

网友:李金华        2020-11-30 18:24:33 发表评论:
处理中……2号搞定

网友:北极寒        2020-11-30 09:52:53 发表评论:
哎呀,吃了别人的嘴软吧。无果,无果…………

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。