您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

汉腾汽车有限公司恶意拖欠、克扣职工工资

网友名字    朱小军    发表于:2020-11-27 04:17:04

本人与汉腾汽车有限公司系雇佣关系,2019年一月十四日与公司签订正式劳动合同,因公司经营不善,2020年8月起公司发出通告说是公司处于战略投资阶段,要求员工放长假,期间发放最低上饶市最低生活保障70%工资,9月底收到公司通知,说是10月9号正式上班,我们按公司通知要求返回公司上班,上班三天后得到的通知说是继续放长假,期间工资发放标准还是按最低生活保障的70%发放,基于公司这种变相裁员的方式及迫于生活压力,我已10月17日正式提出离职,并打电话咨询前期拖欠的工资离职后是否会在双方约定的期限按时发放,得到的回复是在10月30日前可以全部结清,但现在11月都快过去,拖欠的20%工资迟迟未按期发放,期间也与公司相关领导沟通,但没有一个明确回复,网上申请劳动仲裁也未受理,综上,烦请政府领导帮忙维护弱势群体的合法权益,谢谢!





官方回复(请点击回复

暂无回复

网友留言

网友:汉腾离职        2020-12-29 17:36:29 发表评论:
所有人接到的offer汉腾都没有盖章,另外10月15号之前的员工都支付了20%,为何10月15号之后就没有了呢,难道同一部门薪资还有两套体系,支持楼主

网友:青年        2020-11-27 12:24:53 发表评论:
拖欠工资,那么大店好意思么

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。