您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶鄱阳县办理孤儿证七月递交材料现在仍未办好

网友名字    大鱼    发表于:2020-11-27 09:46:49

我孙子的孤儿证到现在还没有办好,从七月份递交材料到现在快半年了都没办好。不知是何原因,我家的情况是这样的:我儿媳妇在生了儿子之后是走了(她是柬埔寨人),我儿子又在14年不幸去世。现在我孙子只能由我俩夫妻抚养,但我们的条件差,赚不到几个钱,生活也苦。但我们当地政 府却以必须父母双亡才给办孤儿证明,又说有失踪证明也可以办。但我儿媳妇是外国人且已回国,我到那里去开失踪证明,所以一直拖到现在都没办好。希望领导帮我们老百姓把这件事办一办,因为我孙子是事实孤儿啊。

官方回复(请点击回复

金盘岭镇民政所 回复:

余大洋为能办理事实无人抚养儿童情况说明.jpeg


回复时间2020-11-27 12:15:38

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至鄱阳县。


回复时间2020-11-27 10:33:20

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。