您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶广信区尊桥乡皂周段路面改造进展问题

网友名字    游子    发表于:2020-11-27 10:43:56

尊敬的领导:

      您好!本人是在外工作的游子,每逢佳节回乡都感叹家乡的变化之大,特别是现在乡下的路面也都从以前的尘土飞扬的水泥路该成了宽敞整洁干净的柏油路,看到家乡翻天覆地的变化,喜悦之情油然而生,不过还有些地方还需尽快落实,我乡村民出入的主干公路为乡道皂周段,此处道路升级改造工程,从新320国道至尊桥乡政府重新修建了一条柏油马路,极大改善了我乡村民的出行问题,但从皂周段山头至夏家4公里路面还未动工,现在道路已经年久失修、坑坑洼洼、中间还有羊石小学、源塘小学、源塘小天使幼儿园等学校学生每天需要经过这条路上下学,对学生和乡亲的出行造成很大不便和安全隐患,对于道路的升级改造,应该都是有专项资金划拨,不知这条主干公路最后4公里一年了还未动工,是专项资金的不足还是并未纳入到升级改造的范畴,还请相关领导落实下,以解心中疑虑。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至广信区。


回复时间2020-11-27 11:23:49

网友留言

网友:游子        2020-12-30 10:40:12 发表评论:
呃呃、弱弱的问句,为何我提出的疑问一个多月过后都没有人做出回复,难道真的是没有专项资金划拨

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。