您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州乐安县鳌溪镇禾嘉欢早点店油烟扰民

网友名字    咪头    发表于:2020-11-27 14:08:36

乐安县鳌溪镇前坪路口禾嘉欢早点店油烟排放屡次不改,城管说了几次了,油烟味还是很大,熏的楼上根本没法休息。而且污水就随意倾倒在门口,冬天路滑,万一摔断了胳膊腿的,算怎么回事???希望有关部门能够处理!!


官方回复(请点击回复

乐安县城市管理局 回复:

2020年12月1日,我局收到网友反映“乐安县鳌溪镇前坪路口禾嘉欢早点店油烟排放屡次不改,油烟味还是很大,熏得楼上根本没法休息。而且污水就随意倾倒在门口,冬天路滑,希望有关部门能够解决”的情况后,立即安排油烟整治工作组执法人员到现场核查,现将处理情况汇报如下:

经查,禾嘉欢早点店之前是采用排风扇排放油烟。后面我局多次接到电话投诉后,油烟整治工作组执法人员责令其整改到位,为此该店安装了一个家用油烟机,并且将做饭位置由窗边改到了东面墙边,大大减轻了油烟味。同时该早点店并不经营小炒,只有日常三餐和店内早点供应的小菜在店内烹饪,家用油烟机基本能满足油烟处理需求。针对其将污水随意倾倒在门口的问题,我局执法人员要求店主严格履行门前“三包”责任制,保持门前环境卫生。

 

经办人:欧阳世良          联系电话:15946936720

 

                                 乐安县城市管理局

                                 2020年12月6日



回复时间2020-12-06 10:28:13

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐安县。





回复时间2020-11-30 09:13:37

网友留言

网友:好        2020-12-07 22:41:17 发表评论:
门前三包只包前门,不包后门吗?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。