您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

永丰县古县镇中元村河坪自然村村干部建新农村处理不公

网友名字    三豹    发表于:2020-11-27 16:03:41

永丰县古县镇中元村河坪自然村村长以村里建新农村为由公报私怨。河坪自然村今全面改建新农村,家家户户水泥路修到门口。唯独村里17号家水泥路相差近百米到家门口,家人向中元村支部书记吴开勇反映情况,村支书说是你们村长胡仕财不同意。以上情况属实。


官方回复(请点击回复

古县镇政府 回复:

经核实,古县镇中元村河坪自然村17号胡和永原是古县镇营下村人,二十多年前他三兄弟搬至中元村果园自然村,果园自然村至始至终只有胡和永和其兄弟共三户。后来由于政策原因,果园自然村并入到河坪自然村,胡和永户口本上家庭住址也改为古县镇中元村河坪自然村17号,但是河坪自然村其他农户称没有召开村民大会,大家没有签字同意接收胡和永为本村村民。在今年召开的河坪自然村新农村建设村民代表大会上,河坪村民讨论一致不承认胡和永为河坪自然村村民,村民都不同意把修建胡和永家入户路纳入河坪自然村新农村建设整体规划中,对此,古县镇政府乡村干部与河坪新农村建设理事会进行了协商,但因其他村民意见较大,未果。古县镇将继续对此问题进行协调处理。


回复时间2020-11-29 11:11:01

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至永丰县。


回复时间2020-11-27 16:07:17

网友留言

网友:头条网友        2020-11-28 23:32:22 发表评论:
希望有落实下去,老百姓太难了!一个村长都这么牛逼!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。