您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州乐安县名门御府怎么又推迟交房?

网友名字        发表于:2020-11-27 16:33:11

名门御府为啥又推迟交房?成烂尾楼了吗?同时跟五洲家园一起开盘的它那边都按时交房了,都是趁疫情想一拖再拖么?

官方回复(请点击回复

乐安县房地产管理局 回复:

关于网友反映“抚州乐安县名门御府怎么又推迟交房”的回复

 

尊敬的网友:

您好!您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持!对于您的反映,经调查核实,现作如下回复:

经调查,根据名门御府小区第1期购房合同约定,交房时间为2020年10月1日,因疫情原因名门御府开发企业根据其工程项目复工复产情况,参考我县《关于有效应对疫情促进我县房地产市场健康发展的实施意见》第十条顺延企业竣工交付时间的有关规定,申请延期交付,顺延三个月,名门御府第1期房屋交房时间顺延至2021年12月31日。将推迟3个月交付。因此给各业主带来不便,请给予谅解。

如您有其他疑问,可咨询:

梁辉      职  务:监察办主任

联系电话:0794-7130100

 

                        乐安县房地产管理局

                         2020年12月2日

 



回复时间2020-12-02 14:35:08

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐安县。





回复时间2020-11-30 09:13:05

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。