您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

建议吉安安福县城公交车站广告牌路灯调整时间亮灯

网友名字    安城小民    发表于:2020-11-28 06:41:58

        宜居安福越来越好,可有件事让我困惑:县城据了解安福县城公交车站的广告牌灯是这样亮的:18点~~~24点,凌晨3点~~5点半。

       我建议亮灯时间调整为:17:30~~23:00,6:00~~7:00,每段时间均应根据时令情况调整。理由如下:1,学生早上晨读时间为6:20左右,下晚自习时间为10:30左右,让安福学子上下学路途深感温暖;2,学子回家后,洗漱休息,还要看书作业,近23:30休息,如果家对着广告牌路灯,会影响睡眠,睡眠不好,第二天早上起不来,麻烦就大了。3,据了解,安福县城公交车的运行时间是:6点半左右至18点左右,也就是说,与亮灯时间不符;4,在不应亮灯时间亮灯,纯属浪费,对县域经济与财政造成不必要的负担。


        个人之言,领请参考!

官方回复(请点击回复

安福县城市管理局 回复:

网友“安城小民”:

您好

您提出的关于吉安安福县城公交车站广告牌路灯调整时间亮灯”建议收悉,我局高度重视,立即安排工作人员赴进行调查处理。经调查核实为提升我县城市形象,城区公交站台为公交运输服务的同时,也是城区亮化美化和公益宣传的重要媒介结合实际情况,我们已经安排对新装的公交站台广告牌灯亮灯时间进行相应调整。

感谢您对城市管理工作的理解与支持!

 

 

安福县城市管理局

2020年12月18日



回复时间2020-12-18 16:22:50

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安福县。



回复时间2020-11-30 09:10:50

网友留言

网友:老百姓        2020-12-08 19:37:19 发表评论:
这个县不知是怎么回事,对群众诉求老是不理睬的态度,前段有人投诉过,没理睬,这个又不理睬,可以寻求别的途径试试,比如,拨打当地12345电话。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。