您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江汉峰科技有限公司车间环境污染大

网友名字    YOMI    发表于:2020-11-28 09:12:21

九江汉峰科技有限公司车间内每日烟雾缭绕,pm2.5值严重超标,没人任何空气过滤措施给人的身体健康造成很大影响

官方回复(请点击回复

永修生态环境局 回复:

永修县生态环境局关于“九江汉峰科技有限公司车间环境污染”的情况回复


11月28日,有网友在“百姓之声”网站平台上发布留言,反映位于我县的九江汉峰科技有限公司车间每天烟雾缭绕,没有空气过滤措施给人的身体健康造成很大影响。


针对该信访件,我局高度重视并安排执法大队负责调查处理。12月2日,我局执法人员到达现场进行调查核实,经现场监察:该公司正在生产,公司位于永修县马口产业园,今年七月底开始试生产,年底准备验收,已取得环评批复,公司配套建设了环保设施,检查时环保设施正常运行,生产车间未见明显烟气,无烟雾缭绕的现象。

该公司生产车间废气主要是焊接废气和天然气焚烧废气,废气的防治措施是:焊接固定工位,废气经集气罩收集后经脉冲滤筒除尘器处理,再经15米高排气筒排放。


公司生产车间


公司生产车间


公司废气治理设施


公司废气治理设施(排气筒)


经过调查核实,我局认为该网友反映的情况不实。我局也要求该企业负责人加强日常管理,确保生产时环保设施正常稳定运行,各项污染物达标排放。



                              九江市永修生态环境局

                                2020年12月2日



回复时间2020-12-04 15:09:04

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至永修县。





回复时间2020-11-30 09:11:49

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。