您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶市广信区新洲悦城涉嫌虚假宣传欺骗消费者,房子偷工减料以次充好

网友名字    新洲悦城业主    发表于:2020-11-28 13:32:30

我是广信区的一名普通小老百姓,当初新洲悦城这个楼盘是以高端精品学区房作为宣传的,我们正是看到这些宣传才买的这个楼盘,可是实际上新洲悦城建成的房子质量相当的差,电梯过道竟然连墙砖都不贴,只是随便的刷白,而且过道天花板上布满了各种管子,给人一种非常低档次的感觉,完全不符合楼盘当初宣传的高端精品,试想一下都2020年了,哪个楼盘的过道会不贴墙砖?哪个楼盘的过道天花板上还会有一大堆的管子?这新洲悦城楼盘的质量简直连乡村的安置房都不如。而且当初宣传的星级入户大厅也大变了样,实际上的入户大厅跟宣传图上的效果相差甚远,开发商当初宣传时都是以高端精品楼盘自称,可实际上楼盘建成后差的一塌糊涂,简直就是偷工减料以次充好糊弄消费者,更让人气愤的是开发商蛮横无理,业主们几次维权都无果,希望有关部门能替广大消费者做主,让开发商对楼盘出现的问题进行整改,或者让开发商给业主们退房,毕竟开发商的虚假宣传是违法,欺骗了广大消费者,广大消费者花了大价钱却买到偷工减料以次充好的房子,实在是让人心寒啊。IMG20201120094404.jpgIMG_20201128_111938.jpgIMG20201120094127.jpg

IMG_20201128_111938.jpgIMG_20201128_111844.jpgmmexport1606358494276.jpg

官方回复(请点击回复

上饶市德成际洲置业有限公司 回复:

关于网友在问政江西反映新洲悦城质量问题现回复如下:一、工程问题 :1、本工程施工图纸由专业图审单位图审,经政府部门备案和审批。施工均按图施工,由监理单位监督,施工材料符合设计要求,并由专业检测单位进行检测出具报告,新洲悦城工程施工序合法依贵。2、住宅部份公共通道墙面贴砖问题,图纸无此项设计,合同未约定,区监管部门住建局及质检站当着投诉业主面进行图纸核对过,我司未违规施工,不存在任何偷工减料以次充好现象。3、工程均按合同内容交房约定进行施工,并未违反合同条约。二、广告宣传问题:在新洲悦城项目图纸设计、工程未开工前进行播放广告视频,此视频只是作为项目前期概念性宣传,对宣传中出现少部分与实际不符内容,区市管局已对我司进行过行政处罚,我司对此项宣传进行过修改。新洲悦城工程施工已按政府部门备案图纸进行施工。三、问题原因和下步措施:因部分业主在项目未验收及交付前,多次进入施工现场干扰正常施工,影响项目进度,也给我司造成负面影响。特别是个别业主因个人需求未得到满足时,便纠结少部份业主到有关部门不断上访和反映 ,反映中扩大了项目存在的问题。通过此次反映我们将严格按照图纸设计开展好自查自纠工作,同时也感谢广大业主对我司的关心与支持。


回复时间2020-11-29 18:06:55

网友留言

网友:新洲悦城准业主        2021-01-20 16:47:14 发表评论:
我们买的时候给我们看宣传视频,现在货不对板了就说视频需要整改的,如果交付的不是宣传视频里面的,那你给我们看那个干嘛,这不是存心欺骗人吗?到底是因为什么让开发商敢这么明目张胆的欺骗业主

网友:新洲悦城        2020-12-29 20:11:15 发表评论:
大厅墙面贴的瓷砖颜色太深,不美观

网友:被坑的人        2020-12-16 08:09:32 发表评论:
如果项目本身不存在问题,还怕业主不断反映吗?没问题反映就能把问题扩大吗?你们就是觉得什么问题都不是问题,即使有问题也都是小问题,业主糊弄下就可以过去的。是哪一个业主向你们提出了什么个人需求没得到满足呢?

网友:准业主        2020-12-15 20:46:32 发表评论:
800多户业主一户出10块钱集体起诉开发商,让开发商集体退房,太过分了,墙砖都不贴这就是你们说的高端精品楼盘??还要脸吗?

网友:新洲悦城的业主        2020-12-15 13:33:00 发表评论:
做生意最基本的诚信呢?合同里面都是坑,总会有揭底的一天。既然是虚假宣传被处罚了,就按宣传整改过来,维护业主的权益。

网友:新洲悦城准业主        2020-12-15 12:54:14 发表评论:
开发商处理问题就这种态度?这个楼盘问题多的很,业主们会继续投诉的,如果到交房时还不整改,800户业主将集体起诉开发商,太气人了,把业主们都当成傻子吗?

网友:我是新洲悦城的业主        2020-12-14 19:13:15 发表评论:
开发商现在改广告词,把新洲悦城800多户业主当小孩,。新洲悦城开发商的领袖人物,诚信,道德,都去那里了

网友:微笑        2020-12-14 15:45:34 发表评论:
开发商做的也太随便了,这个一楼的入户大厅,这个墙砖看起来跟卫生间一样,像这个,门前的墙砖都不贴,你这个以前说了要贴的,你像乡下,现在门前了,谁家里门前不贴下瓷砖啊?见的人不?那门前那个顶上水管呢,也走得太随便了

网友:糊弄鬼呢        2020-12-14 14:32:36 发表评论:
接着糊弄,接着糊弄!

网友:新洲悦城业主1        2020-12-14 14:26:54 发表评论:
说好的都是水军吗,这样的房子居然还说好,出租房都比这个好看,

网友:新洲业主        2020-12-14 14:25:08 发表评论:
开发商不要碧莲,做出这样的房子还宣传说高档小区,连人家廉租房,拆迁房,安置房都不如,管子满头顶都是,哪个小区敢像你们这么明目张胆的坑业主

网友:准业主        2020-12-14 13:24:10 发表评论:
无语,开发商处理虚假宣传的办法竟然是修改宣传视频,指纹锁跟视频通话设备去哪了?我们就是冲着宣传视频才买的房子,你现在跟我说这些都没有了,那就退房吧,我们买的不是这样的房子,这样的房子也不值那么多钱。

网友:准业主        2020-12-14 13:16:47 发表评论:
就这么坑业主的吗?处理虚假的办法就是修改宣传视频??指纹锁跟视频通话设备去哪了?我们当时就是冲着宣传视频才买的房子,既然什么都没有那就退房吧,这不是我们想要的房子,你这房子什么都没有也不值这个钱。

网友:新洲悦城准业主        2020-12-12 20:29:18 发表评论:
当时买的时候介绍的与现在没有一样是符合的,你卖的时候怎么介绍,那我们肯定是按什么标准来呀,我就是新洲悦城准业主,宣传与实际根本不符合

网友:路人甲        2020-12-12 20:26:35 发表评论:
这过道真的是比出租房的过道都还窄

网友:周顺来        2020-11-30 12:13:20 发表评论:
还可以的啊

网友:卡拉季奇        2020-11-30 10:30:26 发表评论:
管道最好还是走地,这样更好

网友:青年        2020-11-30 10:29:47 发表评论:
看图片感觉还阔以,不是太差

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。