您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余市机动车康展驾校何时退还考驾驶证的钱

网友名字        发表于:2020-11-28 17:18:51

新余市机动车康展驾校培训,说交的金额2800元,2019年2月12日,本人在康展驾校报名,科目一考科目一都等了两个多月,科目二的话,电车在手机里打卡,打不进去,本校叫我,出1200元,什么优先,可以垫车垫一个多小时,由于本人没有钱,所以老是用手机打不进,等了我半年多,科目二都没有摸过。

官方回复(请点击回复

康展驾校 回复:

李先生您好!如果您有时间继续来练车的话随时都可以过来练车的,假如没时间来练车的话可以带好报名时开具的收款票据和培训合同到驾校来办理退学手续,委托别人来办理退学手续的话除收款票据和培训合同外还需要受托人带上一份委托书和您的身份证及受托人本人的身份证来驾校办理即可。

                                                                                                                                                                                                                                                    康展驾校


回复时间2020-12-01 22:00:06

网友留言

网友:表扬        2020-11-30 10:31:26 发表评论:
有些驾校就是这样,交钱说的好听

网友:光和热        2020-11-30 10:31:01 发表评论:
科目二没过还能退钱么....

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。