您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

于都县时代壹号小区连廊存在安全隐患,小区物业费高,楼盘质量差

网友名字    流浪的雨    发表于:2020-11-28 20:43:38

楼层内无绿化无小区,无安保亭,收费标准和时代新城有小区绿化一样高?收费标准怎么来的?物业费1.5一平方,两年后0.3的电梯运行费,觉得买房人的钱好挣,物业费随口开?楼内质量问题就不说了,还没开始住使用的收边条就开始生锈,连廊低了不满十岁小朋友就能翻越,出了问题谁负责?起码的安全问题都不能保证,这样的房子谁能住的安心,希望早日解决这些问题!



官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至于都县。



回复时间2020-11-30 09:08:08

网友留言

网友:青年        2020-11-30 10:34:32 发表评论:
连廊设计一点都不好,不知道还这样

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。