您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州市南康区天马山大道渣土车通行扰民

网友名字    liu    发表于:2020-11-28 22:16:58

我是南康区天马山大道边上的居民,向领导们反应点问题:1、天马山大道是南康区的示范道路全天候禁止大货车通行。现南康区四小后门的工地渣土车,天天从这边经过,途径天马山大道往105国道赣州方向驶去。车速又快,严重扰民。2、新南水国际和碧桂园这一条路,就这么十米宽,渣土车车辆也从这里经过,这里是居民区,更不允许车辆从这里经过。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南康区。


回复时间2020-11-30 09:07:38

网友留言

网友:显微镜        2020-11-30 10:26:29 发表评论:
确实要整治一下大渣土,一路灰

网友:睡的        2020-11-30 10:26:08 发表评论:
渣土车,载重大易压坏路面

网友:你钱        2020-11-30 10:25:47 发表评论:
示范道路怎么能让大货车过...

网友:青年        2020-11-30 10:25:19 发表评论:
渣土车要治理,安全隐患

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。