您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌蓝光雍锦半岛小区物业不作为

网友名字    业主    发表于:2020-11-29 10:33:34

领导好:南昌高新区创新一路蓝光雍锦半岛小区,物业不作为,小区树木已经枯死,收房到现在已经一年多,没有进行处理,月初高新管委会的来过,说月底处理,依然没有动,物业费又高,每次不断的找借口,不作为,希望职能部门严查


官方回复(请点击回复

艾溪湖管理处 回复:

艾溪湖管理处安排相关人员前往该小区物业服务中心核实情况,现将情况回复如下:

  1. 业主反映小区植被树苗几乎全部死光问题

    南昌雍锦半岛物业服务中心经理反馈,已安排绿化工作人员对小区绿植进行日常养护、修剪等部分枯死现象,因原施工单位已退场,物业公司已启动第三方进行维护施工单位于11月份先将枯死乔木清理,待开春后再督促施工单位进场补种。艾溪湖管理处后期会督促该物业公司对小区绿植加大管养力度。

    二、3.8物业费用问题

签订购房合同时已注明物业费为3.8元,购房时业主已知悉。物业服务中心表明物业费主要用于以下支出:1、管理服务人员的工资、社会保险和按规定提取的福利费等;2、物业共用部位、共用设施设备的日常运行、维护费用;3、物业管理区域清洁卫生费用;4、物业管理区域绿化养护费用;5、物业管理区域秩序维

艾溪湖管理处安排相关人员前往该小区物业服务中心核实情况,现将情况回复如下:

  1. 业主反映小区植被树苗几乎全部死光问题

    南昌雍锦半岛物业服务中心经理反馈,已安排绿化工作人员对小区绿植进行日常养护、修剪等部分枯死现象,因原施工单位已退场,物业公司已启动第三方进行维护施工单位于11月份先将枯死乔木清理,待开春后再督促施工单位进场补种。艾溪湖管理处后期会督促该物业公司对小区绿植加大管养力度。

    二、3.8物业费用问题

签订购房合同时已注明物业费为3.8元,购房时业主已知悉。物业服务中心表明物业费主要用于以下支出:1、管理服务人员的工资、社会保险和按规定提取的福利费等;2、物业共用部位、共用设施设备的日常运行、维护费用;3、物业管理区域清洁卫生费用;4、物业管理区域绿化养护费用;5、物业管理区域秩序维护费用;6、办公费用;7、物业管理企业固定资产折旧;8、物业共用部位、共用设施设备及公众责任保险费用等。

护费用;6、办公费用;7、物业管理企业固定资产折旧;8、物业共用部位、共用设施设备及公众责任保险费用等。



回复时间2020-12-11 10:47:43

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。