您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

乘坐南昌253路公交车在红谷滩区遇到的一些交通及周边的问题,望改善

网友名字    吃瓜群众    发表于:2020-11-29 11:12:42

本人每天需要在万达广场附近乘坐253路前往单位上班,遇到了如下问题:

1.前段时间丽景路口公交站改名为翠街,然而有的公交车的提示语音貌似还没更新,报站语音的还是以前的车站名,容易给乘客造成不必要的误解。请及时更新。

2.其次,万达广场东(开往红谷配套枢纽方向)站牌附近的道路存在坑洼路面不平的情况,下雨天的车站附近路面就会存在地砖积水问题,一脚下去可能鞋子都湿透,本人几次路过也因此湿掉了鞋子,路况的不好极不便于乘客下车前往地铁站或者小区。

3.253路由于路线跨度很大,途径红谷滩区,西湖区,青云谱区等区,早晚高峰时常能遇到半天等不到公交的情况,天气不好的时候,一等到公交,车上人满为患,有时候立脚点也没用,车站也几乎是等253路的人。偶尔一下遇到2部253路那么紧的发车情况,不知道啥原因,希望能改善下发车频率,避免部分站点上班的人过多,早起买菜锻炼的老人也穿插其中,拥挤得很,也不安全。

4.开往红谷配套枢纽方向的253路以前会在仁爱女子医院所在的桃花路口和洪城路交汇口转向上桥,现在要绕一大圈上桥,那个地方又没有253路需停靠的车站,而且红绿灯还不少,导致从省消防总队到红谷中大道南口这一站要狠久的时间,如果能跟830这样直接在这个路口转向,恢复以前的走法挺好的。

官方回复(请点击回复

南昌公交集团 回复:

关于车辆语音报站的问题,我司将会督促相关部门更新。我司公交线路253路由城南公交枢纽开往红谷滩配套中心,关于加密早晚高峰班次频率的问题,我司将会组织工作人员进行客源调查,适时加密。同时关于车辆调头问题,我司已于11月30日在该处调头,方便市民乘车。


回复时间2020-12-01 16:50:26

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌公交。



回复时间2020-11-30 09:08:37

网友留言

网友:天空之声        2020-12-01 21:22:06 发表评论:
253路特别是在早上上班高峰期,从红谷滩开往城南方向,经常是等半个多小时才来车,而且一来就两三辆一起来。不来就不来,一来就来两三辆,不知道调度是不是有什么问题啊!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。