您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

樟树幸福城小区配套设施与宣传不符

网友名字    小熊    发表于:2020-11-29 11:29:46

????樟树市江旅幸福城小区,目前已经交付二期,部分业主进驻之后发现,小区建设的配套设施,与当初的宣传严重不符,主要如下: 1、小区当初宣传人车分流,一户一车位,全部停入地下室,但业主现在发现,小区除了地下室设置车位以外,在地上小区住宅区域也设置了车位。 2、小区交付之初,住宅楼栋一楼室外未建设围挡或建设小面积围挡(面积约40-50㎡),符合当初宣传内容。但现在发现,大部分楼栋一楼室外,原有绿化被铲除,已经建设或正在建设私人庭院,且围挡面积大(约80—100㎡)、建设地点多,严重影响小区的绿化功能。 3、小区地下室车位间距密,车位内线间距2.1米,对停车产生严重影响,且不符合国家车位间距标准。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至樟树市。







回复时间2020-12-02 17:00:36

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。