您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

投诉南昌地铁二号线安检

网友名字    被南昌地铁二号线惹毛的市民    发表于:2020-11-29 11:32:52

2020年11月先后三四次,本人携带空水杯进站,非要开包检查,一号线进站扫描要是空水杯别人都不会要求开包检查,你二号线这么金贵?还是扫描根本分辨不出来水杯有没有水?分辨不出来你干脆让所有人都开箱检查算了。还有29日本人刚从高铁上下来,进高铁安检时空水杯都没被要求开箱检查,到了地铁二号线安检就要开箱。请给我一个合理的解释,以上所有问题都需要!已经不是一次两次了!谢谢!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌轨道交通集团。



回复时间2020-11-30 09:09:24

网友留言

网友:二号线安检就是一朵奇葩        2020-11-30 10:24:15 发表评论:
不光是过安检有这个现象,就是测温,二号线也比一号线要金贵,一号线很多站都已经只扫码不测温了,即使测温也是安检员站在一侧,留出乘客快速进站的通道,而二号线则是安检员拿跟红绳站在你面前,乘客不仅无路可走,每天进站都要被堵,还要看安检员的心情,本来地铁出行就是快捷高效,现在非得让这群人弄得怨声载道。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。