您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市世纪风情小区三期1、2栋中间的消防通道被堵

网友名字    世纪风情三期    发表于:2020-11-29 11:32:56

京安路上的世纪风情三期1、2栋中间的消防通道被无良商家用大水桶堵住了,消防通道上的静止占用完全被忽视,还请相关部门及时处理,给附近的居民一个安全的环境。12.jpg

官方回复(请点击回复

青山湖区城市管理行政执法大队 回复:

11月30日大队接您反映的问题后高度重视,立即督促京东镇执法中队依法进行处理,现将处理情况回复如下:

经京东镇执法中队到现场核实投诉情况属实,执法人员第一时间联系了饭时候店家,要求对方立即进行整改,还居民一个安全的环境,现已将水桶搬离消防通道。下一步,京东镇执法中队将进一步加大对该地的巡查监管力度,杜绝此现象发生。现该处已整改到位。

 

附:整改前后图片

 

 

 

 

青山湖区城市管理行政执法大队

二〇二〇年十二月一日

3.png4.png


回复时间2020-12-01 15:17:45

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青山湖区。







回复时间2020-11-30 09:42:31

网友留言

网友:各科        2020-11-30 10:32:00 发表评论:
这确实是要早点解决,占用消防通道

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。