您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

高安市石脑镇梦想家园四期清溪花园小区延期交房

网友名字    维权    发表于:2020-11-29 11:59:41

尊敬的领导你们好: 我18年中旬在高安市石脑镇梦想家园四期清溪花园小区买了一套房子,开发商承诺说19年底可以完成交房,可是到现在3年了,房子拖了3年都没有建好,房子还没有交付到我们所有业主的手中,我买房是刚需,是为了住人, 我们很多业主有到高安市石脑镇镇政府.高安市信访局.市政府反映该问题,可是进展并不大, 希望政府和相关领导人重视,把我们的房子尽早交付到我们手中,谢谢…

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至高安市。


回复时间2020-11-30 09:07:04

网友留言

网友:戈伟如        2020-11-30 10:35:59 发表评论:
可能是疫情原因?延期交房

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。