您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县公交线路为什么总绕不开莲塘镇

网友名字    哒哒    发表于:2020-11-29 16:56:25

近期新闻报道,将新辟公交线路732路跟C71路,以及调整218快班。这次调整使得南昌县县城莲塘的公交线路更加丰富,便利了沿线居民出行。但在这里也对南昌县公交线路网提出质疑:1、为什么南昌县的新老公交线路不出意外的话,都要穿越莲塘镇呢?很多人要去的地方不是莲塘,但是无奈只能在莲塘兜好久的圈子再出来。2、莲塘镇的向阳路,澄湖西路,澄湖东路,斗柏路、等主要道路狭窄,却密集分布着太多的公交线路。莲塘镇的老旧城区不适合作为全县的交通枢纽或客流集散地,如果密布太多的公交车,只能让公交车开的慢。3、随着南昌城市的远景发展,公交枢纽退城进郊,南昌县的公交车应充分发展利用昌南客运站,迎宾大道南外环路口,银三角横岗高铁站,新洪城大市场站等新兴枢纽,不应该凡是公交线路都要往莲塘过。4、地铁3号线预计今年底开通,地铁比公交快得多,建议南昌县现有公交线路酌情接驳地铁3号线,让地铁提高群众出行效率。5、建议南昌县对银三角北站、汽车大道站、柏岗站、沥山站、振兴大道站等地铁站邻近的公交站台位置进行迁改,让市民能从公交车下车后,零距离换乘地铁3号线。


官方回复(请点击回复

南昌公交集团 回复:

关于市民反映的问题,我司公交线路是通过行管部门审批,结合市民意见,统筹规划的。同时针对地铁3号线,我司已规划相关线路对接地铁站,满足市民出行需求。


回复时间2020-11-30 17:16:30

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌公交。



回复时间2020-11-30 09:16:51

网友留言

网友:黄少波lzy        2020-12-01 09:49:12 发表评论:
这个回复,把责任全推到行业主管部门及群众了,字里行间透露着一股傲慢。

网友:玉平        2020-11-30 21:12:57 发表评论:
公交不经过人口密集区。怎么拉客

网友:365        2020-11-29 19:24:57 发表评论:
意见是提的好,问题是没谁会听你的。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。