您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

希望庐山市人民医院能整顿一下

网友名字    6466    发表于:2020-11-30 10:25:38

我11月29日去庐山市人民医院看口腔科,当时拍了片子,里面的牙医(具体名字我也不知道)叫我11月30日上午去拔牙,我还问了医生,如果他不在也没关系吗?他说别的医生也可以拔牙,没关系。然后30号上午我去挂号拔牙,之前给我看病的牙医没上班,我就找了另一个牙医,然后那个牙医跟我说没时间,这个要预约,我就说我请个假也不容易,你们能不能帮我拔牙,还说了之前那个牙医说的话,然后那个牙医勉为其难说帮我拔牙,我就在外面等那个牙医,等到我的时候,那个牙医又说,叫我拔掉上面那个智齿,我说上面那个智齿没痛过,别人都是两颗一拔,然后他就说,别人还一次性拔四颗,你受得了吗?我说我主要是下面的牙齿疼,所以才来拔下面的牙齿,她说,我是医生,你就得听我的,为什么非要按你的想法来。我本来就没有时间,现在都说了帮你拔牙,你要拔就拔上面那一颗。然后我就没有拔牙。我希望医院能整顿一下,首先医生的态度问题,然后就是话要说清楚,别你推给我,我推给你,毕竟没有病痛,谁也不愿意去医院,统一口径,别病人请好假,你们再说这个不行那个不行。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至庐山市。









回复时间2020-11-30 11:36:37

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。