您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州市龙南市桃江乡水西坝村因为修路导致水管破裂无生活用水问题

网友名字    刘先生    发表于:2020-11-30 13:02:31

尊敬的领导您好,我要反映的问题是赣州市龙南市桃江乡水西坝村因为修路导致水管破裂无生活用水问题,从11.29上午一直到11.30日中午都停水,也没有提前通知储水,自来水公司的说暂时不修,不知道要等几天后才修,这给附近居民生活带来了极大困难,煮饭没水,洗碗洗菜洗衣服洗澡没水,冲厕所都没水。请求帮助!

官方回复(请点击回复

龙南市桃江乡人民政府 回复:

1关于自来水停水问题。近期由于龙南市桃江乡水西坝村正在实施桃洒公路道路施工致黎明水厂、桃源水厂部分供水管网破坏严重,排查维修时,须关闭部分供水闸阀,出现停水现象。这段特殊时期,开挖路面管道暴露容易遭过往车辆碾压,导致爆管,因不确定因素,断断续续供水状况可能会持续半个月,直至原路基破碎、清理工程完成。

2、解决措施:我乡第一时间联系施工方与水厂,要求如有设施破坏,必须立即加紧抢修,尽量减少故障次数,减短停水时间;同时也请用水户在停水期间充分利用好周边压水井等水源,并在这段时间做好储水蓄水措施,以防止停水带来不便;另外我乡也将充分督促施工方尽快按进度完成工程,尽早结束因施工给周边群众生活带来的不便影响。



回复时间2020-12-07 11:03:25

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至龙南市。


回复时间2020-12-01 15:25:12

网友留言

网友:睡袋        2020-12-01 09:51:21 发表评论:
好几天没水,这怎么能过

网友:青年        2020-12-01 09:51:04 发表评论:
确实是,这个不便谁来负责

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。