您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

关于不明学生冒名顶替我儿子上学的举报信

网友名字    哈密瓜    发表于:2020-11-30 14:00:33

尊敬的各位领导: 我叫曹汉*,我儿子曹**,2019年在余干三中初三毕业,因中考成绩不理想,于2019年9月在余干三中复读初三,2020年中考成绩513.5分被余干二中正式录取。

2020年11月,余干二中为高一新生建学籍时发现,我儿子曹**竟然已经建好了学籍,并已经在余干县私立中英文学校就读高二,并且将于2020年12月份参加学业水平考试。经辨认,学业水平考试准考证的相片不是我儿子曹**,是一个不认识的学生。 这件事情让我很震惊,在国家严厉打击冒名顶替上学的环境下,余干县竟然还出现如此恶劣的事情,作为学生家长,我强烈要求政府相关部门能调查真相,冒名顶替的不明学生究竟是谁,是什么原因能让他就读余干县私立中英文学校,教育主管部门为什么在建学籍时不认真甄别。恳请相关部门能给予我答复,谢谢! 举报人:曹汉*1360703****

2020年11月30日



官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至余干县。





回复时间2020-12-01 09:54:53

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。