您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县力高君御国际都会小区物业违规收费

网友名字    马老师    发表于:2020-11-30 16:17:36

南昌县力高君御国际-都会小区楼盘里,属盈美物业公司,小区物业管理乱收业主装修费,收业主装修费1560元,(含垃圾清理480元,压金1080元,这个当时开了收据)。而后不久又说装修违规,又要交2600元,不交就私自关掉业主家电,而且这2600元只能交现金,不开仼何收取票据,之前交的1560元也不退,收据也要收回。加起共交了4160元,没任何票据。不交就关电。所以业主也没办法,只能求助你们!

官方回复(请点击回复

​力高君御国际都会小区物业公司 回复:

君御都会6-1-1001业主于20201121日在物业前台办理了装修进场手续。物业管家于20201125日巡查装修时发现该户业主准备将入户门侵占公共区域,现场已搭建好门框

我司电话联系业主沟通整改事项后业主前物业服务中心沟通此事,客服主管进行接待时告知业主此情况属于违规改建并占用公共区域要求业主予以恢复并要求业主缴纳公共设施保损金2600并告知业主此费用用于对其违规改建部位如业主拒不恢复则此费用不予退回将支付给施工单位用于恢复被其破坏部位),业主拒绝并表示一定要违规改建

无奈下物业服务中心对其下发整改停止了该户的装修水电使用该户为装修期未竣工入住

26日业主电联前台要求开水电,前台表示需先整改完成,业主遂物业服务中心表示不打算恢复违规改建也不会缴纳相应费用

27日该户业主先生及装修人员至前台表示物业违规收费且不予以整改,再沟通无效后该户业主先生私自前往地下车库撬开公共区域电表箱关闭公共区域电表使公共区域照片断电

28日上午业主丈夫再次前往前台要求施工,我司工作人员要求其先行恢复违规改建部位下午业主前来缴纳费用并表示由我司找人对其违规改建出进行恢复

 

以上为事件全过程

 

附件违规改建现场照片

此为管家发现时的照片


此为下整改的照片



                                                                                                                                                                                                                力高君御国际都会小区物业公司

                                                                                                                                                                                                     2020年12月1日



回复时间2020-12-01 21:04:08

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌县。


回复时间2020-12-01 15:18:46

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。