您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌高新艾溪湖大桥往昌东大道上班时间机动车占道

网友名字    呆哥    发表于:2020-11-30 17:22:42

艾溪湖大桥往昌东大道上班时间机动车占骑行车道,希望能放上分栏,机动车走机动车道,保障骑车人的生命安全。

官方回复(请点击回复

高新交警大队 回复:

艾溪湖大桥西往东下桥匝道宽约7米,前期南昌市交管局科研所设置了机非隔离护栏。由于早晚高峰期艾溪湖大桥车辆剧增,下桥匝道段形成严重堵点,导致机动车拥堵至艾溪湖大桥延绵数里,且交通事故频发。我大队协同辖区中队在该处多次实地调研后,经论证拆除护栏可以缓解现有拥堵情况,遂将护栏移除。针对市民诉求机动车占道行驶影响非机动车的安全问题,高新交警大队会督促辖区中队加强现场处罚整治力度,从而保障广大人民群众的出行安全、畅通。感谢您对交警工作的支持与参与。

 

 


回复时间2020-12-04 10:45:45

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至高新。







回复时间2020-12-01 10:06:55

网友留言

网友:青瓜        2020-12-01 09:38:59 发表评论:
不隔离开来,确实有安全隐患

网友:博士        2020-12-01 09:38:03 发表评论:
有必要设置分栏,省得骑行不安全

网友:供热        2020-12-01 09:36:40 发表评论:
谁叫道路不够宽呢,没办法

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。