您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

关于上饶广丰区丰溪唐韵小区停车位胡乱收费问题

网友名字    张大大    发表于:2020-11-30 17:24:18

广丰区丰溪唐韵小区车位收费问题:因为该小区购房房价在8600到9300一平,400多户业主,已购120个车位,售价7.8万到9万不等,业主无力购买车位。开发商为逼迫业主购买车位,要求聘请的碧桂园物业从2020年12月8日开始启动管控,

购买车位使用权:50元/月车位服务费,长期使用(满足于已购车位的业主)。

临停:1小时内免费,1-4小时内5元,4-12小时内10元,12-24小时内15元(满足访客及外来装修车辆的需求)。县城天价停车费逼迫业主购买车位,不购买不许停车,进行锁车。协商无果,周边小区停车位120一个月,市政车位也1600一年,而买了房需缴纳一年5475的高额停车费,希望政府物价局进行管控,业主也希望租车位按120一个月停车,而并非提高收费强迫消费微信图片_20201130165526.png微信图片_20201130165459.jpg


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至广丰区。





回复时间2020-12-01 11:35:55

网友留言

网友:张张        2020-12-20 12:30:09 发表评论:
买了车位还要一年600块钱的管理费,还不如外面去租个车位,也就1000多块钱的。不是小区只要买了房子业主就可以停车位的嘛??这是吸血虫

网友:网友        2020-12-08 06:19:18 发表评论:
开发商的本意想把本小区打造成地标性建筑。试问初心何在。就目前这样的做法真是像极了吸血的蚊子。逼迫业主购买无产权的人防车位!希望政府能尽快给普通百姓解决问题,开发商也能不忘初心。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。