您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶玉山县国际名都小区18-19栋住户何时能用上燃气

网友名字    国际名都业主    发表于:2020-11-30 20:57:40

玉山国际名都18-19栋天然气一年多还未开通,天气越来越冷,老百姓民生问题怎么样才能得到保障,政府监管在哪里,对老赖开发商是否有什么可行办法,希望政府帮忙推动下燃气的事情,区区60万,开发商都拿不出,每次投诉都是说没有交尾款,希望这次能听到有推动性的回复。

官方回复(请点击回复

玉山县人民政府 回复:

网友:您好!

   关于您反映上饶玉山县国际名都小区18-19栋住户何时能用上燃气的问题,我们高度重视,已召集相关部门正在协调处理解决中,敬请您给予理解与等待。


           玉山县人民政府

            2020年12月04日


回复时间2020-12-04 15:23:32

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县。







回复时间2020-12-01 10:04:59

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。