您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州硕果中影电影院安检形同虚设

网友名字    小松子    发表于:2020-11-30 21:19:29

电影院的安检工作并不过关,其他电影院都设置了扫码入场,只有这个电影院没有,而且安检人员服务态度差(11月30号的这个)整个商场都不要求戴口罩了,进场之前要带本身就是个面子工作走过场没有任何作用,在跟她解释完我孩子是特殊儿童(自闭)不会配合的情况下仍然阻拦不允许我们入场导致错过电影开始时间,我认为是歧视的表现望整改

官方回复(请点击回复

抚州市文广新旅游局 回复:

回复内容图片.png


回复时间2020-12-04 16:38:26

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至抚州市文化广电新闻出版旅游局。


回复时间2020-12-01 14:58:48

网友留言

网友:核桃仁        2020-12-01 09:50:24 发表评论:
还是多点包容好,特殊情况特殊处理

网友:隔热个        2020-12-01 09:49:47 发表评论:
还是提前自己跟小孩沟通好点

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。