您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

宜黄县交警大队民警经常上班时间使用警车接送有夫之妇女人约会

网友名字    艺臻化境    发表于:2020-12-01 01:04:43

宜黄县交警大队棠阴中队邓**经常上班时间使用警车接送有夫之妇女人约会  上班开会经常不在岗   希望有关部门引起重视严查处理



官方回复(请点击回复

宜黄县公安局交通警察大队 回复:

经查,此照片是邓**四至五年前的某一休息日(具体时间邓**记不清楚)驾驶民用私家车到桃陂戈坪新景区散步时遇到一个认识邓**的异性,该女士(具体名字邓**并不清楚)与邓**打招呼,邓**抬起左手回应时被人偷拍的侧面照。

目前没有发现邓**上班时间用警车接送有夫之妇约会的情况,邓**也没有专用警车。

如艺臻化境(网名)反映情况属实,大队将依规移送宜黄县公安局纪委对邓**严肃问责处理,感谢广大群众对我单位工作的支持和监督,也欢迎更多群众对大队工作提出更多宝贵意见建议。


回复时间2020-12-11 16:27:14

网友留言

网友:突破        2020-12-25 21:43:45 发表评论:
此女孩是一企业股东单身,经常出现在某家瑜伽馆健身,高挑顾盼生姿,尽态极妍闲言之语可能性很大该查查了

网友:好        2020-12-15 16:41:18 发表评论:
。如果不属实,那应该追究这个人的造谣责任吧。难道这种无中生有的事也可以乱发吗?

网友:直        2020-12-09 12:01:26 发表评论:
凡是并非空穴来风,该认真查查了

网友:真作为        2020-12-03 16:03:59 发表评论:
执法违法,这样的干部也能任用?严查

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。