您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

广信区一小广播音量太大影响周边居民休息

网友名字    打工人    发表于:2020-12-01 07:49:09

广信区一小的学校广播明天早上7:25准时高分贝播放,一直播放到8时整。我任认为学生上学应该是读书的,或是是音乐音量小一点也行,让我们住在学校周边的打工人有时夜班后可以稍晚点起来。

官方回复(请点击回复

广信区第一小学 回复:

您好,关于您在大江网“问政江西”中反映的学校广播音量太大影响居民休息的意见已收悉,现答复如下: 为营造良好的校园氛围,陶冶学生身心,开启一天的学习生活,学校在每天早上上学时段安排了校园广播,播放内容为校园歌曲,时间为7:25~7:55。接到反馈意见后,学校高度重视此事。为了便于附近居民休息,学校决定从即日起将广播音量调小,同时缩短广播时间,调整为7:40~7:55。感谢您对学校工作的关心和理解!     上饶市广信区第一小学  2020年12月1日   


回复时间2020-12-01 10:21:15

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至广信区。







回复时间2020-12-01 10:01:10

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。