您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌中海阳光玫瑰园售卖人防车位后,拒不退车位差价款

网友名字    YOY    发表于:2020-12-01 10:17:20

中海阳光玫瑰园在欺瞒业主的情况下售卖人防车位,业主发现后要求更换至非人防车位。就此事中海地产一直不同意更换,后本人于2020年7月份将此事向贵网站反映:中海地产售卖人防车位并且不同意更换。后中海地产迫于经开区五型政府的压力,于2020年9月15日答应将本人的人防车位C-166(158800元)更换至非人防车位C-320(100000元),当日作废人防车位合同,签订新车位合同,并承诺车位差价6万元于10月中旬退还本人。现已12月份中海地产财务也没有退款的意思,期间本人一直催促中海销售人员熊森,熊森表示:退款流程已走完,他也多次催促财务,财务就是压着不退款,他也没办法,让我自己前去投诉中海财务。无语。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至经开区。







回复时间2020-12-01 10:42:28

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。