您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌万科璞悦里交房一年,幼儿园还是空壳

网友名字    moon    发表于:2020-12-01 10:17:26

万科璞悦里一期二期都已交房一年多,入住的人也越来越多。教育一直是个民生问题。小区里的幼儿园外壳也建好了。然而一直是个空壳,一直没有装修。小朋友们得跑到好远的凤鸣湖或者其他地方上学,接送实在是个麻烦问题。小区有幼儿园,为啥不能用呢?是还没有谈妥吗?到底哪里出了问题,希望早装修,早启用!


官方回复(请点击回复

湾里管理局教育科技体育办公室 回复:

家长您好!

  关于您提到的万科璞悦里小区配套幼儿园,其产权并未移交给我教育部门,所以暂时不会办成公办园,开发商可自行办成普惠性民办幼儿园。据悉,该小区幼儿园才刚刚竣工验收,离装修开园还有一段时间,如该小区幼儿园短期内不能开放投入使用,您的孩子可以就近选择湾里招贤中心幼儿园幼凤鸣湖分园或湾里贝乐佳幼儿园就读。



回复时间2020-12-10 13:28:27

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。