您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

遂川县雩田镇新农合医保刷不了

网友名字    阿华    发表于:2020-12-01 10:24:15

之前去看病拿药刷医保说暂停服务,现在等了快三个月,还没开通?医保不能用了吗?

官方回复(请点击回复

遂川县医疗保障局 回复:

您好,由于该村卫生室违规刷卡,我局按规定暂停其刷卡3个月,12月1日到期后已经开通。还有其他问题,请电话咨询0796-7157791。

遂川县医疗保障局


回复时间2020-12-10 09:14:09

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至遂川县。







回复时间2020-12-01 11:33:14

网友留言

网友:蓝色海洋        2020-12-02 09:41:46 发表评论:
个别村卫生室违规刷卡,医保局暂停其医保刷卡3个月,12月1日到期已经开通。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。