您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安永丰县恩江镇绿鑫花园住宅小区有汽修厂,严重危害居民身体健康

网友名字    阿阿    发表于:2020-12-01 11:42:00

永丰县恩江镇绿鑫花园,里面长年驻扎着 名为中南汽修的修理店。严重污染小区环境,戕害小区居民身心健康,存在十多年,是否有保护伞。建议相关部门,工商及城市管理等部门强制其搬迁。这些部门担当其该担当的责任,不能任其危害百姓健康。’


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至永丰县。







回复时间2020-12-01 14:31:16

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。