您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江濂溪区中通快递承包商拖欠工资两个月

网友名字    小梦    发表于:2020-12-01 13:06:42

中通快递承包商,拖欠工资两个月,没有劳务合同,都是口头协议,一共5300。一直拖延时间,现在不接电话,微信不回,找他就说没钱,现在不知如何处理? (还有一个问题就是他们属于股份制,之前是有六个股东,后因为内部问题,其他四个股东退股了,然后欠工资的负责人就说这个工资不该他出)

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至濂溪区人社局。





回复时间2020-12-02 15:34:31

网友留言

网友:核桃仁        2020-12-02 09:24:25 发表评论:
这个估计也好难搞,这钱老板不想出

网友:供热        2020-12-02 09:23:44 发表评论:
可能就是因为有人退股的原因

网友:个人股        2020-12-02 09:23:30 发表评论:
最好还是有纸质的合同比较好

网友:1234        2020-12-01 15:41:58 发表评论:
濂溪区劳动部门处理了吗

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。