您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

关于吉水新世纪中学要求休学的处置

网友名字    悠然岁月    发表于:2020-12-01 16:19:13

我弟弟王志阳,江西省吉安市吉水县双村镇排下村人,今年8月份报名入读吉水新世纪中学,目前是高一(1)班的学生。在校期间,由于多次跟同学发生口角,有肢体冲突,但都没有造成较严重的人身伤害,这次跟同学发生肢体冲突,也纯属不是故意打架生事,这次学校要求我弟休学。这次事情发生后,他也非常的后悔自己情绪的冲动,没有仔细考虑后果,因此,在这里他也向学校领导、老师郑重的保证:从今往后决不再违反学校规章制度,在做任何事情以前都要经过深思熟虑,做好对于事情后果的详细判断以后再进行处置。希望学校再给他最后一次改造的机会,不要让他休学,这对于一个18岁的孩子来说,对于前途一片渺茫。感谢!!!

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至吉水县


回复时间2020-12-01 16:33:04

网友留言

网友:悠然岁月        2020-12-15 14:55:44 发表评论:
为何半个月了学校校长还是不让我弟弟回校上学

网友:悠然岁月        2020-12-03 16:06:56 发表评论:
希望校领导能帮忙尽快让我弟回校继续上课,他已经知道错了,今后一定会严格要求自己,跟老师同学之间处理好关系。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。