您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安市万安县县政府十字路口没有红绿灯

网友名字    实话实说    发表于:2020-12-01 16:34:36

尊敬的各位领导你们好,12月1号下午又在县政府十字路口又发生严重交通事故,车又翻了四轮朝天,发生事故的时间是当天下午四点左右,这条十字路口经常发生交通事故,去县政府上下班的车子又多,希望政府高度重示这路口的安全隐患,把人的生命安全放在第一位,希望政府在此处再安装一处红绿灯来把安全隐患排除掉,政府工作人员进出上下班才有安全保障。谢谢领导关注我的见意。

官方回复(请点击回复

万安县公安局交通警察大队 回复:

网友实话实说:

    您反映的万安县县政府十字路口没有红绿灯的信访件已收悉,我大队高度重视,立即安排有关人员进行调查,现简要回复如下:

    经核实,2020年12月1日下午发生的事故于万安县行政中心北路与云洲大道平交路口,系两辆小辆碰撞未造成人员伤亡的财损事故。我大队事故处理中队已调查取证并作出责任认定:由东往西的小车因未让右方车辆先行,负本次事故的主要责任;由北往南的小车因行经路口未降低车速,负本次事故的次要责任。

经调查,万安县行政中心共有500余上班族、300余辆公私车辆进出,日常车流量并不大,对该路口我大队增设了指示牌、减速带、震荡线等交通设施,并在万安湖路口实行绕行分流。我大队将根据路口交通变化情况,视情向县政府申报建设信号灯系统。建议广大交通参与者严守交规、文明礼让,确保出行安全!

万安县公安局交通警察大队

2020年12月2日



回复时间2020-12-02 10:04:32

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至万安县


回复时间2020-12-02 08:55:09

网友留言

网友:家和万事兴        2020-12-02 17:54:32 发表评论:
必须设置红绿灯

网友:供热        2020-12-02 09:28:21 发表评论:
这路面感觉也坏的很严重了

网友:浩特        2020-12-02 09:28:03 发表评论:
县政府门口都没红绿灯啊

网友:实话实说        2020-12-02 07:29:48 发表评论:
这个路段如果政府不再役红绿灯,止路口就是个虎口路口。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。