您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

婺源驾校乱收费

网友名字    半暖时光    发表于:2020-12-01 16:47:48

科目二,科目三各收费1100,挂了补考收1000,太不合理了,考试当天来回没有饭吃没住宾馆为何还收费这么高?婺源驾校收费这么乱有人管吗?

官方回复(请点击回复

婺源县公路运输管理所 回复:

尊敬的网友:

您好!您的留言已收悉,首先感谢您对我们工作的关心与支持!对于您的反映,经调查核实,现作如下回复:

一、目前,各驾校为了方便学员自行缴费带来不便,代收考前培训费300元及来回返程车费150-200元(根据考场远近收取,学员可自行选择交通工具前去考试),至于住宿费及餐费是教练员便于集中管理自己培训的学员、由各教练员代收食宿费,考试结束后统一结算,多退少补

二、我们及时约谈了辖区内的六所驾校法人及召开了全县教练员代表会议,要求明确各驾校收费项目和标准及科目二、科目三等代收代缴收费项目和标准,明码标价并上墙公示;同时必须与学员签订培训合同,明确收费标准等培训内容。目前已整改到位。

三、我们下一步将主动与价格管理主管部门对接,对各驾校收费情况进行整治,对违规行为将严励打击,绝不手软,进一步规范我县驾培市场。

我们非常感谢您的热切关注,同时感谢您对婺源县驾培行业的理解与监督,更希望您能提供更好的建议,为婺源的驾培行业健康发展献策出力

 

婺源县公路运输管理所  

2020年12月7日    



回复时间2020-12-08 08:50:21

网友留言

网友:监管缺失        2020-12-02 09:07:10 发表评论:
就是没人管才这么乱的啊

网友:严厉        2020-12-01 16:49:49 发表评论:
哪个驾校收费这么乱

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。