您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

为贵溪市公安局建设项目的农民工到哪里去拿血汗钱?

网友名字    建阳    发表于:2020-12-01 17:26:54

我于2017年3月在贵溪市公安局建设项目中,承接主楼外墙清洗及窗台堵漏项目,总价肆万元整,徐乐宝于2017年8月29日写了一份证明,付款方式2017年底付贰万元,尾款在2018年端午节左右付清,经多次催讨后无果



官方回复(请点击回复

鹰潭市公安局 回复:

贵溪市公安局新技术业务用房已于2017年4月搬迁入驻,工程承建方为中国四冶建筑公司,我局在项目建设过程中严格按照合同约定支付了相关款项,不存在拖欠农民工工资的情况。发帖人朱建阳所述的外墙清洗和窗台堵漏工程,系其和建筑承包人徐振友协商承建并签订了有关协议。由于防漏工程存在质量问题,故徐振友方按双方协议未支付清朱建阳剩余补漏工程款。

贵溪市公安局支持此事中的双方当事人通过正当合法途径解决相关纠纷,贵溪市公安局也会依法履行好自身义务。



回复时间2020-12-07 09:27:39

网友留言

网友:朱**        2020-12-08 08:31:25 发表评论:
这可是高空作业人工费,不含材料,而且到现在也没有人反应会漏水问题,徐振友这个人我从头到尾也没有听说过

网友:A阳林1817016        2020-12-07 20:00:44 发表评论:
这可是人工费,到现在也没有人反应会漏水,

网友:期盼正义        2020-12-02 14:26:29 发表评论:
执行力在哪

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。