您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

宜春市袁州区深夜和凌晨噪声扰民问题

网友名字    探索求知的海角    发表于:2020-12-02 11:13:59

宜春市袁州区东风路10号(江西江特电商文化创业园内)有一个U2电音派对基地,其实就是一个酒吧,每天晚上从21点至凌晨3点营业,营业期间酒吧内噪音很大,经常伴随高频率的歇斯底里的尖叫声,严重影响了附近居民的生活和休息,甚至中考和高考期间也是如此,特别是距该酒吧只有50米的明月佳苑的居民深受其害,致使该小区的中小学生晚上无法静下心来做作业,也不能很好的睡眠,有些居民为了小孩的学习,只有忍痛搬离小区。该酒吧是2年前开张的,但明月佳苑已经建成15年多了。有些居民多次致电12345市政府热线,但问题一直没有得到改善,更没有解决。有时实在无法忍受,在凌晨致电110寻求帮助,但没有效果。恳请相关部门高度重视,解决此噪音扰民问题,不胜感激!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至袁州区。





回复时间2020-12-02 11:17:18

网友留言

网友:青年        2020-12-03 10:35:11 发表评论:
应该可以报警吧,扰民行为

网友:青年        2020-12-03 10:34:50 发表评论:
这个娱乐性的基地生意这么火么

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。