您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

江西力天网络有限公司欠在职期间工资一直不予解决

网友名字    万万没想到    发表于:2020-12-02 13:26:37

我于2019年12月份入职江西力天网络有限公司,于2020年4月30日离职。在职期间由钉钉定位打卡作考勤。由于公司管理人员把我所在项目单独作为一个部门,在钉钉内新建一个南康项目部门,导致我在钉钉打卡的时候,只会显示在南康项目部而不会显示在公司下面。在4月份人事部门计算考勤时,把我在南康项目部上班考勤时间漏查,导致有10天工资未计算。后反应给人事部门,经证实此时间段本人确实在项目部上班,予以承认。当时说在下个月发放工资时将于补上。后人事人员辞职,此事交由新人事接手。但新人事以不清楚事实为由,拒绝补齐少发的工资。由与公司老板沟通,老板也以没管工资事情为由,不管不顾。也跟新人事说,如果你确认没发的工资没问题你就发,如果有问题将由新人事工资内扣除。后经多次协调,一直未解决。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至西湖区人社局。







回复时间2020-12-02 14:48:21

网友留言

网友:叶        2020-12-03 12:59:11 发表评论:
人家是东湖区的哦 跟西湖区没有关系哦

网友:高热        2020-12-03 10:34:11 发表评论:
十天工资没结,当时没写个证明

网友:浩特        2020-12-03 10:33:29 发表评论:
估计是想赖帐吧,可以找离职员工证明

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。